Показать меню
04 фев 16:30Блокчейн

Разработчики Cardano (ADA) предлагают новое обновление для увеличения размера блока на 11%

Разработчики Cardano (ADA) предлагают новое обновление для увеличения размера блока на 11%


Разработчики Cardano (ADA) предложили обновление, которое, по их словам, поможет масштабировать и улучшить работу пользователей в сети проекта. Обновление увеличит размер блока сети Cardano с 72 КБ до 80 КБ, согласно новому сообщению от компании-разработчика платформы блокчейна Input Output Hong Kong (IOHK).

Фирма-разработчик также предложила обновление , которое увеличит количество единиц памяти скриптов на транзакцию в сети Cardano с 12,5 миллионов до 14 миллионов. Ожидается, что увеличение размера блока и единицы памяти сценария вступит в силу сегодня.

Пояснение к обновлению гласит:
Вместе эти усовершенствования предоставят дополнительные ресурсы для сценариев Plutus [платформы смарт-контрактов Cardano] для улучшения взаимодействия с пользователем DApp [децентрализованного приложения] при одновременном увеличении общей пропускной способности сети. Эта корректировка является частью запланированной серии оптимизаций сети. В этом году Cardano будет продолжать неуклонно оптимизироваться серией взвешенных шагов, тщательно и методично масштабируя Cardano для будущего роста по мере увеличения спроса… Сеть была разработана для безопасного управления высокими пиковыми нагрузками, и пропускная способность будет неуклонно улучшаться по мере того, как мы продолжаем оптимизировать. Это последнее изменение будет продолжать улучшать пользовательский опыт.
Печать