Показать меню
05 фев 14:58Блокчейн

Mitsui планирует выпустить обеспеченные физическим золотом цифровые активы

 Mitsui  планирует выпустить обеспеченные физическим золотом цифровые активы


Японский конгломерат Mitsui планирует выпустить цифровые активы, обеспеченные физическим золотом, и продать их потребителям. Компания создала совместное предприятие по обмену криптовалюты (или виртуальной валюты) с Seven Bank и другими.

Физический товар будет приобретаться через Лондонскую биржу металлов и токенизироваться как ZipangCoins (ZPG), которые также можно будет использовать для мобильных платежей. Одной из дочерних компаний Mitsui является Mitsui Busan Commodities, базирующаяся в Лондоне.

Mitsui уже активно работает на арене цифровых активов, но с более институциональной инициативой. В ноябре 2021 года ее дочерняя компания Mitsui Busan Asset Management (MBAM) выпустила токен безопасности недвижимости , обеспеченный складом. Токен был выпущен на блокчейне MUFG Progmat и продавался через SBI Securities. MBAM — это совместное предприятие с LayerX и другими компаниями.

Примерно в то же время более 70 японских компаний, в том числе MUFG, SMBC, NTT и Mitsui Fudosan, объявили, что они работают над экспериментальной платежной системой в цифровой валюте DCJPY. Стартап DeCurret инициировал Форум цифровой валюты .
Печать