Показать меню
06 фев 15:22Блокчейн

Беларусь разрешит институциональные инвестиции в цифровые активы

Беларусь разрешит институциональные инвестиции в цифровые активы


Беларусь, не имеющая выхода к морю страна в Восточной Европе, на протяжении многих лет придерживалась прогрессивного повествования о криптовалюте. В феврале прошлого года страна публично изучила потенциальный переход к добыче цифровых монет, таких как биткойн. В 2022 год уже правительство вносит поправки, чтобы привлечь институциональное внимание к цифровым активам в своем регионе.

Минфин для общественных консультаций выдвинул предложение разрешить инвестиционным фондам вкладывать деньги в цифровые валюты. Для предварительных общественных консультаций министерство предложило две поправки. Правительство признало рост цифровых активов как в Беларуси, так и во всем мире. Министерство финансов отмечает, что рынок «цифровых знаков (токенов)», юридический термин, используемый для описания криптовалют, растет быстрыми темпами.

Согласно видению, министерство разработало постановление о внесении изменений в деятельность инвестиционных фондов на рынке ценных бумаг. Это позволило фондам одновременно действовать как торговцы ценными бумагами и как резиденты Белорусского Парка высоких технологий. Эта группа включила в себя специальный правовой режим, созданный для содействия развитию цифровой экономики страны, включая крипто-сектор.

Налоговые льготы для организаций, работающих с коллективными инвестициями, продлены до 1 января 2031 года. В примечании добавлено:
Проектные предложения могут быть поданы в период с 02.02.2022 по 11.02.2022 в электронном виде на адрес [email protected].
Печать