Показать меню
07 фев 17:00Блокчейн

Губернатор Флориды демонстрирует решимость делать ставку на цифровые активы

Губернатор Флориды демонстрирует решимость делать ставку на цифровые активы


Губернатора Флориды Рона ДеСантиса не смущает недавняя волатильность криптовалюты, которая во многом связана с более широким падением на рынках. Неопределенность вокруг Covid-19, несомненно, повлияла на рынки. Однако политик продолжил настаивать на своем, поддерживая пилотную программу, которая позволит предприятиям Флориды платить государственные пошлины в криптовалюте . Его рекомендации по бюджету в прошлом месяце включали 200 000 долларов для DFS для запуска такой пилотной программы.

С его точки зрения, при мэре Суаресе Майами открыл дверь в рай для цифровых активов. Во время недавней пресс-конференции, на которой он объявил о своем рекомендуемом бюджете, ДеСантис сказал:

Многие люди стекались в Южную Флориду по этому вопросу, и поэтому наше мнение в правительстве штата состоит в том, что это то, что мы приветствуем, и мы хотим убедиться, что правительство штата дружелюбно относится к криптовалютам.


Его пресс-секретарь добавил:
Мы всегда хотим, чтобы Флорида была на шаг впереди, и мы видим потенциал для принятия криптовалюты, поэтому имеет смысл предложить возможность оплаты государственной пошлины в криптовалюте — независимо от того, насколько она колеблется в произвольный период времени.
Печать