Показать меню
08 фев 16:22Блокчейн

MUFG выпустит стейблкоины для расчета токенов безопасности

MUFG выпустит стейблкоины для расчета токенов безопасности


MUFG планирует использовать цифровую валюту стабильной монеты, чтобы обеспечить мгновенный расчет токенов безопасности. MUFG Trust разработала платформу токенов безопасности Progmat на основе блокчейна , которая привлекла внимание многих крупнейших японских компаний, занимающихся ценными бумагами.

К ним относятся Daiwa Securities, Tokai Tokyo Securities, Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities и ее партнер по совместному предприятию Morgan Stanley MUFG Securities, au Cubcom Securities, SBI Securities, SMBC Nikko Securities и два неуказанных члена. Одна недавняя заявка, объявленная на Progmat, касалась ценных бумаг, обеспеченных недвижимостью, под гарантией ценных бумаг Nomura и SBI.

Когда в октябре прошлого года японский консорциум Security Token Research Consortium, состоящий из 62 членов, наметил дорожную карту, одним из ключевых требований было подключение к системе цифровой валюты. Включив P2P-расчеты между инвесторами, можно снизить расчетный риск, особенно между Японией и Китаем. Кроме того, благодаря включению автоматического кредитования снижается потребность в внутридневной ликвидности через систему валовых расчетов в реальном времени (RTGS). Кроме того, цифровая валюта может поддерживать круглосуточную торговлю 7 дней в неделю.

MUFG выпустит токен стабильной монеты, привязанный к иене. Тем не менее, существует множество других японских инициатив в области стейблкоинов, в том числе Японский форум цифровых валют , членом которого является MUFG. Это решение все еще находится на стадии исследования, и Nomura возглавляет рабочую группу по токенам безопасности, но включает в себя несколько банков, выпускающих токены в иенах, привязанные к банковским балансам.

Кроме того, у MUFG есть еще одна инициатива по платежам через блокчейн, которая уже находится в производстве. В апреле 2021 года совместно с Akamai была запущена Глобальная открытая сеть ( GO-NET ). Система использует блокчейн, но специально нацелена на небольшие платежи, такие как дебетовые карты и платежи через торговые автоматы.
Печать