Показать меню
09 фев 17:46Блокчейн

Worldpay сотрудничает с криптовалютной биржей Crypto.com

 Worldpay сотрудничает с криптовалютной биржей Crypto.com


FIS объявила, что Worldpay сотрудничает с криптовалютной биржей Crypto.com для управления узлом валидации на своей цепочке блоков Crypto.org. Криптобиржа также будет использовать Worldpay для обработки карточных покупок и продаж цифровых активов.

Набиль Манджи, руководитель отдела криптовалют и развивающегося бизнеса Worldpay из FIS, отметил:
Интерес к криптовалютам никогда не был таким большим, и сейчас как никогда важно сделать эти новые технологии более доступными для большего числа людей.


FIS заявляет, что это процессор преобразования карты в криптовалюту для четырех из пяти ведущих криптовалютных бирж. В мае прошлого года он заключил партнерское соглашение с управляющим биткойн-активами NYDIG , чтобы позволить небольшим банкам США предлагать своим владельцам счетов доступ к биткойнам.

В то время как PayPal, Visa и Mastercard за последние несколько лет привлекли к себе внимание платежных заголовков, связанных с блокчейном и криптографией, возможно, FIS участвовала дольше и в самых разных инициативах. Он управляет узлами по крайней мере в двух общедоступных сетях DLT, Hedera Hashgraph и южнокорейской Klaytn , обе из которых разрешены.
Печать