Показать меню
11 фев 17:00Блокчейн

Mcdonald's может перенести всемирно известную Золотую арку в метавселенную

Mcdonald's может перенести всемирно известную Золотую арку в метавселенную


Гигант фаст-фуда Mcdonald's может перенести всемирно известную Золотую арку, свой логотип, в метавселенную. По словам поверенного по товарным знакам Джоша Гербена, ведущая сеть бургерных недавно подала десять заявок на товарные знаки, указывающие на планы по продаже виртуальных товаров.

Одно из приложений товарного знака явно специфично для «управления виртуальным рестораном с реальными и виртуальными товарами, управления виртуальным рестораном онлайн с доставкой на дом». Это не первый шаг McDonald’s в криптосферу. В сентябре 2021 года McDonald's в Сальвадоре начал принимать платежи в биткойнах (BTC) за биг-маки и Happy Meals.

Джош Гербен объясняет, почему такие компании, как McDonald's, должны зарегистрировать товарные знаки для использования своей интеллектуальной собственности в метавселенной:
Любая регистрация товарного знака ограничивается товарами и/или услугами, на которые компания подавала заявки в прошлом. С появлением новой технологии компании обычно подают заявки на новые товарные знаки, чтобы обеспечить четкую защиту в отношении новых товаров и/или услуг, которые они планируют предлагать. Тем не менее, с практической точки зрения, существующие товарные знаки McDonald's не позволят кому-либо открыть McDonald's в метавселенной. Новые заявки, которые они подают, — это всего лишь «лучшая практика», позволяющая убедиться, что у них есть все доступные инструменты для защиты своих товарных знаков, если это станет необходимым.
Печать