Показать меню
12 фев 15:46Блокчейн

Moss.Earth объявила о выпуске Moss Amazon NFT

 Moss.Earth объявила о выпуске Moss Amazon NFT


Бразильская климатическая компания Moss.Earth (Moss) объявила о выпуске Moss Amazon NFT — невзаимозаменяемого токена, который позволяет участникам сохранить небольшую часть тропических лесов Амазонки. Стартап имеет большой опыт в области устойчивого развития, включая отношения с крупными компаниями по компенсации выбросов углерода, такими как бразильская авиакомпания GOL.

В отличие от других NFT, которые являются чисто цифровыми, каждая представляет собой право собственности на один гектар амазонского леса, который впоследствии будет защищен за счет части вложенных средств. Использование технологии блокчейн позволит покупателям Moss Amazon NFT получить зашифрованный цифровой сертификат права собственности, что повысит уровень подлинности транзакции.

Луис Фелипе Адайме, основатель и генеральный директор Moss.Earth отметил:
Спасение Амазонки — наша цель, и с помощью технологии блокчейна и этой инновации мы дадим возможность все большему количеству людей стать частью этой мечты.


Для достижения этой цели земля, продаваемая как NFT Amazon Moss, была тщательно проверена и оценена, гарантируя, что клиенты получат юридически и экологически безопасные инвестиции на основе блокчейна Ethereum. Токены были распроданы менее чем за час после листинга на платформе OpenSea для предпродажного раунда. Первоначальная цена продажи составляла 2052 доллара, при этом самый дешевый текущий лист перепродажи стоил 4332 доллара, а один человек искал более 100 000 долларов.

Практически 20% денег от продажи Moss Amazon NFT пойдут на обеспечение безопасности участка площадью 50 гектаров, например, на патрулирование и спутниковые снимки для контроля за тем, чтобы он не был расчищен. Этот фонд рассчитан на 30 лет, а также будет включать сумму на страхование.
Печать