Показать меню
14 фев 17:38Блокчейн

BlockFi собирается выплатить 100 миллионов долларов для снятия обвинений со стороны государственных и федеральных регулирующих органов

BlockFi собирается выплатить 100 миллионов долларов для снятия обвинений со стороны государственных и федеральных регулирующих органов


Сообщается, что популярная платформа крипто-кредитования собирается выплатить 100 миллионов долларов для снятия обвинений со стороны государственных и федеральных регулирующих органов. Источники, знакомые с этим вопросом, сообщают, что BlockFi готовится урегулировать обвинения, связанные с финансовым продуктом фирмы, который выплачивает потребителям высокие процентные ставки за ссуду их криптоактивов.

Согласно веб-сайту BlockFi, компания предлагает высокопроцентный продукт, который позволяет пользователям зарабатывать до 9,25% годовой процентной доходности (APY) в криптовалюте. Государственные регулирующие органы вместе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявляют, что служба крипто-кредитования может предлагать продукты, которые действуют как ценные бумаги и, следовательно, подпадают под действие правил.

Анонимные источники говорят, что BlockFi больше не сможет выпускать новые учетные записи, которые приносят проценты большинству американцев в рамках соглашения. Источники также сообщают, что BlockFi выплатит SEC штраф в размере 50 миллионов долларов и еще 50 миллионов долларов ряду государственных органов.
Печать