Показать меню
15 фев 17:00Блокчейн

SDX сотрудничает с FQX для торговли векселями как цифровыми активами

SDX сотрудничает с FQX для торговли векселями как цифровыми активами


Недавно запущенная SIX Digital Exchange (SDX), регулируемая биржа цифровых активов, объявила о партнерстве с FQX , швейцарской платформой для электронных векселей, основанных на блокчейне . Это формализованные краткосрочные долговые обязательства или долговые расписки, регулируемые Женевской конвенцией. Хотя простые векселя обычно используются вместе с переводными векселями для торгового финансирования, они имеют множество других применений.

FQX рассматривает стандартизацию, которую она предлагает через eNote, как огромное преимущество для разрушения разрозненных рынков краткосрочного финансирования. Предоставляя торговую площадку, SDX поможет сделать инструменты более ликвидными, позволяя инвесторам легко торговать ими.

SIX Fintech Ventures была одним из инвесторов FQX в размере 4,7 млн ​​долларов в прошлом году. В январе стартап запустил пилотный проект eNote с Credit Suisse и двумя швейцарскими производителями, SFS и Mikron. Credit Suisse — один из трех банков, которые в настоящее время работают на SDX.

Электронные заметки — это, по сути, NFT, хранящиеся в блокчейне, обещающие выплатить стороне фиксированную сумму денег в будущем. FQX использует корпоративный блокчейн Hyperledger Fabric.
Печать