Показать меню
16 фев 17:30Блокчейн

Cardano объявил о начале своей программы вознаграждения за обнаружение ошибок на Hackerone

Cardano объявил о начале своей программы вознаграждения за обнаружение ошибок на Hackerone


За последние пару месяцев блокчейн Cardano быстро развивался. В основном благодаря запуску децентрализованных приложений и ускоренному внедрению. Тем не менее, безопасность по-прежнему остается проблемой для сети, особенно с учетом угроз, которым постоянно подвергается большинство блокчейнов. На самом деле, миллиарды уже были потеряны из-за использования криптовалюты и DeFi за последний год.

Чтобы усилить эти усилия по обеспечению безопасности, Cardano объявила о начале своей программы вознаграждения за обнаружение ошибок на Hackerone. Эта работа по повышению сетевой безопасности будет проходить с 14 февраля 2022 года по 25 марта 2022 года. В этот период хакеры будут получать двойное вознаграждение за обнаружение уязвимостей в сети.

Награды были установлены отдельно для узлов Cardano и хакеров, при этом первый получит 20 000 долларов за обнаружение критических ошибок и 10 000 долларов за тех, кто имеет высокую уязвимость. Точно так же хакеры смогут заработать 15 000 долларов за более критические ошибки и 6 000 долларов за те, которые помечены как представляющие высокий риск.

За обнаружение ошибок среднего и низкого уровня узлы потенциально могут получить 4000 и 800 долларов, в то время как хакеры могут заработать 2000 и 600 долларов соответственно.

Объявляя о программе, некоммерческий фонд Cardano Foundation отметил:
С помощью этой программы мы стремимся укрепить бренд Cardano с помощью этой общедоступной программы вознаграждений за ошибки, охватывающей основные элементы для доступа и управления крипто-активами, выпущенными на блокчейне Cardano.
Печать