Показать меню
19 фев 16:29Блокчейн

FuelTrust запускает блокчейн-решение Carbon Baseline для морской отрасли

FuelTrust запускает блокчейн-решение Carbon Baseline для морской отрасли


На этой неделе технологическая компания FuelTrust из Хьюстона объявила о запуске своего нового цифрового решения — Carbon Baseline. Эта технология призвана помочь морскому сектору достичь цели Международной морской организации (IMO) по сокращению глобальных выбросов углерода на 50% к 2050 году (с 2008 года).

Для Carbon Baseline FuelTrust создала облачное решение, в котором используется искусственный интеллект «Цифровой химик» и технология блокчейна. Требование по сокращению выбросов углерода в этой отрасли является насущным, поскольку морские перевозки в настоящее время производят 3% глобальных выбросов парниковых газов (ПГ) — больше, чем авиация.

FuelTrust Carbon Baseline использует запатентованный AI Digital Chemist, который использует исторические данные для расчета выбросов парниковых газов за весь срок службы корабля. Расчет прошлых данных необходим, потому что целевой показатель выбросов 50% взят из базового уровня 2008 года.

Блокчейн используется для хранения данных в защищенном или неизменном виде. Это упрощает для автопарков подачу заявок на углеродные кредиты, а разрешенный блокчейн позволяет только авторизованным людям просматривать данные. Поддержание достоверного и точного базового уровня выбросов углерода важно не только для экологических характеристик судна, но также может иметь серьезные финансовые последствия, поскольку налоговые сборы и другие финансовые решения рассчитываются на основе характеристик судна.
Печать