Показать меню
21 фев 18:00Блокчейн

DAO хочет приобрести команду NFL Denver Broncos

DAO хочет приобрести команду NFL Denver Broncos


Команда NFL Denver Broncos выставлена ​​на продажу по цене около 4 миллиардов долларов. Группа криптоэнтузиастов хочет использовать децентрализованную автономную организацию (DAO), чтобы собрать средства для покупки клуба.

DAO часто работают аналогично кооперативам и краудфандингу со всеми деньгами в криптовалюте и децентрализованными структурами управления. Идея «Купить Бронкос» возникла у группы юристов, бухгалтеров, разработчиков программного обеспечения и спортсменов. Движение получило моральную поддержку от губернатора штата Колорадо Джареда Полиса, который сам является энтузиастом криптовалюты, который поддерживает изменение Колорадо, чтобы к концу лета принимать криптовалюту для налоговых платежей.

Если проект будет успешным и в нем будет задействовано достаточное количество людей, команда Денвера может стать фанатской. Сорок миллионов могут быть выполнимы, чтобы собрать средства от криптовалютной толпы, но с ценой в 4 миллиарда долларов это будет крупнейшая продажа спортивной франшизы в американской истории. Если китовые инвесторы не вмешиваются, шансы на успех невелики. И может не хватить фанатов Broncos, желающих заняться криптовалютой, чтобы купить долю в клубе. Еще одна изучаемая возможность — собрать 25% средств через DAO, а затем заключить партнерские отношения с традиционными инвесторами, которым будет принадлежать остальная часть команды. Но даже собрать 1 миллиард долларов — это большая просьба.
Печать