Показать меню
22 фев 16:00Блокчейн

Coinbase наградила хакера за обнаружение уязвимости в системе безопасности

Coinbase наградила хакера за обнаружение уязвимости в системе безопасности


Ведущая криптобиржа США Coinbase наградила хакера за обнаружение уязвимости в системе безопасности. На прошлой неделе исследователь под псевдонимом Tree of Alpha обратился в Twitter, чтобы спросить своих 19 500 подписчиков, может ли кто-нибудь связаться с разработчиками Coinbase для распространения срочного отчета HackerOne.

Tree of Alpha заявил, что они обнаружили потенциально «подрывную» ошибку на торговой платформе Coinbase. В конечном итоге хакеру удалось связаться с Coinbase и помочь решить проблему.

В недавнем объявлении Coinbase говорится, что компания наградила хакера наградой в размере 250 000 долларов за помощь в раскрытии бреши в системе безопасности:
Благодаря исследователю, который ответственно раскрыл эту проблему, Coinbase смогла исправить эту ошибку за считанные часы и окончательно определить, что она никогда не использовалась злонамеренно. Мы также внедрили дополнительные проверки, чтобы гарантировать, что это не повторится. Coinbase решительно поддерживает независимые исследования в области безопасности, и когда эти исследователи обнаруживают серьезные проблемы, мы хотим гарантировать, что они будут вознаграждены соответствующим образом. В результате за эту находку мы выплачиваем самое большое вознаграждение за обнаружение ошибок: 250 000 долларов.
Печать