Показать меню
22 фев 17:00Блокчейн

Зарядные станции Tesla будут принимать платежи Dogecoin в будущем

Зарядные станции Tesla будут принимать платежи Dogecoin в будущем


Миллиардер и генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что гигант электромобилей будет принимать Dogecoin (DOGE) в качестве оплаты на своих зарядных станциях и других предприятиях в будущем. Отвечая пользователю Twitter, который отметил, что в Санта-Монике, штат Калифорния, открылась новая суперзарядная станция для электромобилей, Маск подчеркнул, что планирует открыть футуристическую закусочную и автокинотеатр в Голливуде, подчеркнув, что потребители могут заплатить за все это в Dogecoin.

Бизнес-магнат произвел фурор в сообществе Dogecoin в прошлом месяце, когда подтвердил , что теперь клиенты смогут приобретать избранные товары Tesla, используя мем-монету с собачьей тематикой. На данный момент для покупки Dogecoin доступны такие предметы, как пряжка ремня Giga Texas, Cyberwhistle и даже Cyberquad, автомобиль для детей, вдохновленный Cybertruck.

Маск, сам являющийся держателем криптовалюты, ранее заявлял, что владеет самой крупной криптовалютой по рыночной капитализации Биткойн (BTC), ведущей платформой смарт-контрактов Ethereum (ETH) и DOGE. Он отметил, что поддерживает Dogecoin, потому что считает, что это «народная криптовалюта».
Печать