Показать меню

Исследование: депозиты на криптовалютных биржах значительно..

Исследование: депозиты на криптовалютных биржах значительно..

Ежедневные объемы торгов на криптовалютных биржах исчисляются в миллиардах долларов и кажутся значительными, но что касается объема депозитов, то, как показывает исследование Hacken System’s Crypto Exchange Ranks (CER), криптовалютные биржи остаются «муравьями» по сравнению с традиционными финансовыми гигантами.

Криптовалютные биржи постоянно отчитываются о ежедневных торгах на миллиарды долларов, что создает у инвесторов впечатление, будто они вкладывают деньги во что-то значительное и большое. Но проблема в том, что проверить данные об объеме торгов практически невозможно, ведь централизованные криптовалютные биржи полностью закрыты.

Однако есть способ сравнить криптовалютные торговые площадки с традиционными банками благодаря блокчейну, в котором транзакции неизменны и доступны для анализа.

«Единственная достоверная информация о криптовалютных биржах – это количество средств, хранящихся на «холодных» и «горячих» кошельках. Эти данные невозможно подделать и легко проверить. Любой сможет отследить кошельки определенной биржи и просмотреть историю операций», – подчеркнули исследователи.

Аналитики сравнили активы пяти крупнейших американских и английских банков, а также пяти крупнейших банков из развивающихся стран и пяти крупнейших криптовалютных бирж.

Исследование: депозиты на криптовалютных биржах значительно..

Как оказалось, по сравнению с депозитами на счетах крупнейших мировых учреждений, активы на кошельках криптовалютных бирж даже незаметны на графике. Да и по сравнению с банками развивающихся стран они значительно меньше.

Исследование: депозиты на криптовалютных биржах значительно..

Отметим, что в среднем балансы кошельков криптовалютных площадок в 15 раз меньше депозитов банков из развивающихся стран, а активы банков из развитых стран более, чем в тысячу раз превышают депозиты на счетах криптовалютных бирж.

Во вторник объем торгов на криптовалютных площадках составил $33.85 млрд, что является максимальным результатом с мая 2018 года. Самый большой объем торгов в истории был зафиксирован 4 января 2018 года и составил $68 млрд.

Печать