Показать меню

Инициатива Lightning Torch способствовала росту Lightning..

Инициатива Lightning Torch способствовала росту Lightning..

Lightning Network в блокчейне Биткоина продолжает активно развиваться. Данные ресурса 1ML.com подтверждают что количество активных узлов, каналов и общая пропускная способность Lightning теперь выше, чем когда-либо за всю тринадцатимесячную историю сети.

В частности, Lightning Torch – эстафетная транзакция между узлами, которая получила поддержку генерального директора Twitter Джека Дорси, повлияла на рост популярности сети. По данным 1ML, в настоящее время доступно 6 048 узлов и почти 25 000 каналов, а пропускная способности сети достигла 660 BTC ($2.39 миллиона).

Главная цель Lightning Network – позволить осуществлять транзакции биткоина с высокой скоростью и без комиссии, и сеть продолжает активно развиваться, чтобы решить эту задачу. В конце января стало известно, что пропускная способность Lightning Network в блокчейне Биткоина выросла на 15% за месяц. Последний рекорд пропускной способности до этого был зафиксирован в декабре и составлял 500 BTC.

В целом 2019 год обещает быть весьма активным для Lightning Network в блокчейне Биткоина – сразу шесть команд работают над рядом нововведений, которые повысят качество работы сети в ближайшие месяцы. Кроме того, в январе Bitfury представила ряд инструментов для работы с Lightning Network, а в середине прошлого месяца компания внедрила платежи LN на польской бирже криптовалют BTCBIT.

Печать