Показать меню

Штат Вайоминг может одобрить выпуск токенизированных..

Штат Вайоминг может одобрить выпуск токенизированных..

Законодатели штата Вайоминг представили законопроект, позволяющий выпускать токенизированные сертификаты акций с использованием блокчейна.

В среду член Палаты представителей Джаред Олсен (Jared Olsen) вместе с сенатором Крисом Ротфуссом (Chris Rothfuss) и шестью другими членами Палаты совместно подали законопроект 0185 под названием «Корпоративные токенизированные сертификаты акций», предложив поправку, которая позволит использовать токенизированные цифровые сертификаты акций вместо бумажных версий.

«В свидетельстве о регистрации корпорации или в уставе корпорации может быть указано, что все или часть акций корпорации могут быть представлены сертификатами акций в виде токенов сертификатов», говорится в предлагаемом законопроекте.

В случае принятия, законопроект 0185 позволит хранить сертификаты акций которые представляют право собственности на акции в электронном формате, а их информацию заносить в блокчейн или другую проверяемую базу данных, согласно документу. Затем эта информация будет «передана в электронном виде корпорации-эмитенту, лицу, которому был выдан токен сертификата, и любому получателю».

Токенизированные сертификаты также будут авторизованы через сетевые подписи уникальные идентифицирующие хэши двух сотрудников или директоров корпорации. В случае принятия закон вступит в силу с 1 июля 2019 года.

Вайоминг заслужил репутацию одного из самых дружественных к блокчейну и криптовалютам штатов. В конце декабря стало известно, что округ штата поместит записи кадастровой службы в блокчейн, и штат принял законопроект о банковском обслуживании блокчейн-компаний, несмотря на протесты банков. Еще в марте прошлого года сенат Вайоминга освободил криптовалютные операции от налога на имущество, а в октябре стало известно, что в штате откроют государственный криптовалютный банк.

Кроме того, в этом году разработчик Cardano компания IOHK заявила в этом году, что переезжает из Гонконга в Вайоминг, в связи с дружественным регулированием в штате.

Печать