Показать меню

IBM и Hello Tractor внедряют блокчейн в фермерское хозяйство..

IBM и Hello Tractor внедряют блокчейн в фермерское хозяйство..

IBM Research и сельскохозяйственная компания Hello Tractor совместно разработали платформу на базе технологии блокчейна и искусственного интеллекта (ИИ) для фермеров Африки. Продукт будет готов к запуску в 2019 году.

«Сельское хозяйство – это сложная отрасль, которая может иметь много разных переменных. Мы предоставим способствующий принятию решений инструмент на основе ИИ и блокчейна для экосистемы Hello Tractor», – рассказал генеральный директор Hello Tractor Джейл Оливер (Jehiel Oliver).

Платформа будет анализировать информацию исходя из дистанционных и основанных на IoT методах определения погоды и ИИ, чтобы помочь фермерам выбрать время для посадки и сбора урожая, определить необходимые ресурсы, а также оптимизировать и прогнозировать урожайность.

«Доступная для клиентов Hello Tractor платформа будет использовать цифровую бухгалтерскую книгу и машинное обучение для сбора, отслеживания и обмена данными, создавая сквозное доверие и прозрачность во всей цепочке», – сообщает IBM.

По словам вице-президента IBM Соломона Ассефа (Solomon Assefa), компания рассматривает партнерство как научно-исследовательское сотрудничество.

Компании также будут собирать данные от владельцев тракторов об использовании техники, отслеживать и прогнозировать их ремонт и обслуживание, а также создавать кредитные профили, чтобы открыть банковское финансирование для фермеров.

«Мы – сельскохозяйственная технологическая компания. Наша платформа соединяет фермеров, которым нужны тракторы, с теми, кто владеет этими активами как бизнесом», – добавил Оливер.

На данный момент Hello Tractor не взимает транзакционную плату за подключение к блокчейн-платформе, но планирует «тестировать это в следующем году».

Напомним, что ранее Австралийский банк также сообщил об использовании блокчейна в сельском хозяйстве.

Печать