Показать меню

Стартап Securitize получил финансирование от Blockchain Capital..

Стартап Securitize получил финансирование от Blockchain Capital..

Стартап Securitize, специализирующийся на выпуске токенов-акций, собрал почти $13 миллионов в раунде финансирования серии А с целью реализации своей миссии по оцифровке традиционных ценных бумаг на блокчейне.

Раунд возглавила компания Blockchain Capital. Президент Securitize Карлос Доминго (Carlos Domingo) заявил, что полученные инвестиции в акционерный капитал помогут фирме привлечь «компетентных инвесторов», по мере того, как она готовит предложение токенов-акций. Компания также стремится рационализировать свои отношения с инвесторами, наращивать ликвидность, соблюдать действующие законы и поддерживать привлечение капитала.

По итогам финансирования сооснователь и управляющий директор Blockchain Capital Брэд Стивенс (Brad Stephens) присоединится к совету директоров Securitize, как заявил стартап. Coinbase Ventures, Ripple’s Xpring, OKEx’s OK Blockchain Capital, Global Brain и NXTP также приняли участие в раунде финансирования.

Доминго пояснил, что компания хочет перевести индустрию ценных бумаг, которая в настоящее время оценивается в $7 триллионов, в децентрализованные распределенные реестры, поскольку они более прозрачны, могут подвергаться аудиту и способствуют осуществлению мгновенных транзакций. Он добавил:

«Мы полагаем, что сейчас в глобальном масштабе происходит токенизация индустрии традиционных ценных бумаг. Чтобы воспользоваться этой возможностью на развивающихся рынках, мы планируем расширить нашу команду инженеров и географический охват от Латинской Америки до Азиатско-Тихоокеанского региона и других частей мира для развития бизнеса».

Компания уже начала выпускать цифровые ценные бумаги для таких компаний, как 22x, SPiCE VC и Augmate, а также токены-акции для BCAP Bankchain Capital. Фирма отметила, что цифровые ценные бумаги на базе протокола компании, также торгуются на AirSwap и OpenFinance Network в соответствии с нормативными требованиями.

Печать