Показать меню

VISA: биткоин не валюта, а спекулятивный товар..

VISA: биткоин не валюта, а спекулятивный товар..

Биткоин не валюта, мы не будет иметь к нему отношение, заявил генеральный директор мирового гиганта электронных платежей VISA Альфред Келли (Alfred Kelly).

«Я не рассматриваю биткоин как игрока рынка платежных систем. VISA не будет обрабатывать транзакции, основанные на криптовалюте. Мы будем работать только с фиатными валютами», – сообщил он.

Представители криптовалютного сообщества прогнозировали подобные заявления. Особенно после того, как VISA прекратила обслуживание дебетовых криптовалютных карт эмитента WaveCrest. Тогда представители платёжной корпорации сообщили, что обслуживание приостановлено из-за «продолжающегося несоблюдения наших правил работы» и настаивали, что этот шаг не является частью целевой кампании против использования криптовалют.

Заявление о непричастности к биткоину VISA сделано на фоне сообщения замминистра минфина США Сигал Манделкер о том, что криптовалюта – это развивающаяся угроза.

«Я считаю, что биткоин сегодня в большей степени товар, в который кто-то может инвестировать, и, честно говоря, в своем роде спекулятивный товар», – подчеркнул глава Visa.

Корпорация заботится о защите своих интересов, однако криптовалютный рынок в целом еще не должен угрожать деятельности VISA и её опасения преждевременны.

Печать