Показать меню

Citizen Ticket запускает платформу продажи билетов на Ethereum..

Citizen Ticket запускает платформу продажи билетов на Ethereum..

В рамках борьбы с мошенниками в билетной индустрии, компания Citizen Ticket запустила BitTicket платформу продажи и покупки билетов для массовых мероприятий при помощи Ethereum Classic и «умных контрактов».

«Попасть на сцену это лучшее, что музыканты могут предложить своим фанатам. Ужасно видеть, что твоя аудитория в проигрыше. Трудно гарантировать, что настоящие поклонники попадут на концерт, купив билет по разумной цене. Часто музыканты бессильны, когда сталкиваются с организованной рекламой продажи билетов в промышленных масштабах», говорит Маркус Мамфорд (Marcus Mumford), лидер Mumford & Sons, фолк-группы из Лондона.

Билеты обычно приобретают на двух сайтах: первичном сайте продажи билетов и вторичном, где их перепродают.

Согласно Citizen Ticket, основная цель организаторов мероприятий состоит в том, чтобы придержать несколько билетов со своего основного сайта, чтобы затем продать по более высоким ценам на своем же вторичном сайте под видом того, что это платформа, где фанаты перепродают свои билеты.

При использовании платформы BitTicket создается «умный контракт», который устанавливает правила и стоимость для продажи билета. После того, как правила установлены, они фиксируются, гарантируя, что никто не может удерживать билеты, чтобы затем продать их по более высоким ценам.

Печать