Показать меню

BitPay повысит безопасность своих кошельков на аппаратном уровне..

BitPay повысит безопасность своих кошельков на аппаратном уровне..

BitPay крупнейший в мире обработчик платежей в криптовалютах. Именно через этот сервис принимают криптовалютные платежи Microsoft, Warner Bros Records, PayPal и множество других компаний. В целях повышения уровня безопасности хранения данных клиентов, использующих кошельки биткоина, платежная система решила использовать технологии Intel, крупнейшего производителя микропроцессоров.

Теперь в биткоин-кошелёк Copay, созданный BitPay, будет интегрировано расширение Software Guard Extensions (SGX), встроенное в процессоры Intel Core седьмого поколения.

Пользователи биткоинов не без оснований беспокоятся по поводу безопасности своих кошельков как и наличные деньги, криптовалюта является передаваемым активом, который может быть украден, что и случилось, например, с MtGox и другими биржами и обменниками криптовалют.

Технология Intel готова обеспечить владельцам биткоиновых кошельков высокий уровень безопасности, защищая их персональные ключи и транзакции.

«Процессорный чип Intel изолирован от остальной части компьютера в безопасную среду выполнения программы. Таким образом, ни попавшее под угрозу программное обеспечение, ни попавший под угрозу ПК не смогут подвергнуть риску средства клиентов или их персональные ключи», объяснил Джеймс Уолпол (James Walpole), менеджер по маркетингу и коммуникациям BitPay.

«Интеграция с Intel своего рода безопасная зона, где вещи, которые могли бы стать опасными на находящемся под угрозой ПК, становятся безопасными для выполнения».

Представители BitPay отметили, что «с предоставлением простой и удобной в использовании системы финансовой защиты, у биткоина появятся новые возможности. Безопасность, которую гарантирует технология Intel, поможет биткоину стать удобнее для массового использования. В кратчайшие сроки мы намерены представить это новшество пользователям кошелька Copay».

«Модель децентрализованного доверия, которую предлагает технология блокчейна, однозначно преобразит характер взаимодействий и обмена данными в Интернете, и начнутся эти преобразования с биткоина. Технологии распределённых реестров в сочетании с гарантируемой нами защитой и наработками могут позволить Intel активнее продвигать в Сети принцип децентрализованного доверия на биржах различных активов», заявил Рик Эчеверрия (Rick Echevarria), вице-президент и главный управляющий отдела безопасности операционных систем Intel Architecture Group.

Представители BitPay обещают, что в скором времени это нововведение станет доступным для всех клиентов, а демо-версия нового решения будет представлена в Лас-Вегасе в конце недели.

Напомним, что в июле этого года кртптовалютный оператор BitPay интегрировал инструменты сервиса обмена криптвалют ShapeShift, предоставив пользователям возможность осуществления платежей при помощи любой поддерживаемой криптовалюты.

Печать