Показать меню

Индия представит правила регулирования криптовалютной индустрии..

Индия представит правила регулирования криптовалютной индустрии..

По информации издания QZ, полученной от индийского чиновника, пожелавшего остаться анонимным, правила для индийской криптовалютной системы, скорее всего, будут приняты к концу года.

Предполагалось, что группа, созданная в декабре 2017 года под руководством Субхаша Чандра Гарга (Subhash Chandra Garg), секретаря департамента по экономическим вопросам, должна была разработать и представить правила для регулирования криптовалютной отрасли в июле этого года.

Однако у Министерства финансов есть некоторые опасения на счет криптовалют. Именно поэтому правительство Нарендра Моди (Narendra Modi) и Резервный банк Индии (RBI) готовы принять технологию блокчейна, но только отдельно от криптовалют.

По словам Айят Хурана (Ajeet Khurana), главы Blockchain and Cryptocurrency Committee (BACC) Индии, внедрение технологии блокчейна отдельно от криптовалют лишит технологию финансовой составляющей, благодаря который она развивается.

Эту точку зрения разделяет и Шубхам Ядав (Shubham Yadav), соучредитель Coindelta, который заявил:

«Инвесторы стимулируют развитие технологии блокчейна через покупку токенов различных проектов. Поэтому, если удалить финансовую составляющую из этого уравнения, то это не будет иметь никакого смысла».

Технология блокчейна перестает быть полезной простым пользователям, которые не будут инвестировать в блокчейн как таковой. Средства вкладываются в криптовалюты, которые имеют ряд преимуществ за счет технологии распределенного реестра.

Созданная правительством Моди группа, в состав которой вошли сотрудники Министерства финансов, Центробанка, Совета по ценным бумагам и биржам Индии (SEBI), занимается изучением криптовалют с апреля 2017 года. Представители этой группы рекомендовали «медленно задушить отрасль», в первую очередь ради защиты инвесторов.

Помимо этого, в этом году Центральный банк Индии запретил банкам обслуживать биржи и компании, связанные с криптовалютами. Однако несколько торговых платформ подали заявление в суд. Окончательная дата слушания в Верховном суде назначена на 11 сентября.

Печать