Показать меню

IBM запускает сервис тестирования безопасности для корпоративных блокчейнов

IBM запускает сервис тестирования безопасности для корпоративных блокчейнов
На этой неделе технологический гигант IBM объявил о разработке нового сервиса, предназначенного для тестирования уязвимостей на блокчейн-платформах.

Новая разработка получила название «Blockchain Testing». Она создается подразделением IBM  X-Force Red работа, которого направлена на  обеспечение безопасности внутренних процессов блокчейн сетей. 

Опираясь на опыт «белых хакеров» X-Force Red,  сервис  будет оценивать как внутренние процессы, используемые для управления сетями блокчейна, так и технологию распределенной книги (DLT).

В январе 2018 года техническая консультативная фирма International Data Corporation (IDC) опубликовала отчет, в котором говорится, что к 2021 году сумма денег, потраченных на разработку платформ блокчейна, вырастет на 81,2 процента, а глобальные расходы могут достичь 9,7 миллиарда долларов. IDC сообщает, что большая часть этого роста происходит в США, причем на долю этой страны приходится более 40 процентов мировых расходов. Западная Европа занимает второе место по затратам на разработку блокчейн-платформ, а Китай и Азиатско-Тихоокеанский регион разместились на 3 позиции.

С ростом применения технологии блокчейн, увеличиваются атаки хакеров желающий украсть данные блокчейн-платформ. С помощью своей новой службы тестирования, IBM надеется устранить пробелы в безопасности сервисов разработанных на базе корпоративного блокчейна. 

Печать