Показать меню

Coinbase связывает учетные записи биржи и кошелька

Coinbase связывает учетные записи биржи и кошелька
Криптовалютная биржа и кошелек для криптовалют Coinbase представила услугу для связи учетных записей пользователей на своей основной платформе со своим приложением Coinbase Wallet. Эта информация появилась в официальном пресс-релизе компании от 12 марта.

По словам представителей компании, Coinbase Wallet немного отличается от основного приложения, называемого Coinbase.com. В последнем, криптовалюты и закрытые ключи клиента хранятся в Coinbase. Использование Coinbase Wallet полностью безопасно, так как все ключи являются уникальными и закрытыми.

Биржа объясняет, что теперь кошелек можно подключить к счетам на его основной платформе с целью быстрого перевода с основного счета на кошелек. Согласно последнему объявлению, кошелек Coinbase будет обновлен в течение нескольких дней, а затем пользователи получат уведомление в приложении для активации новой функции.

В будущем компания обещает разрешить клиентам отправлять криптовалюты обратно на свой основной аккаунт с кошелька.

Стоит напомнить, что в феврале 2019 года Coinbase Wallet добавил поддержку Bitcoin (BTC) и Bitcoin Cash (BCH). 

В последнее время Coinbase находился в центре скандала после приобретения стартапа Neutrino за 13,5 миллионов долларов. Согласно обнародованной информации, стартап Neutrino был связан с Hacking Team, которая якобы продавала возможности наблюдения правительствам и правоохранительным органам.

Печать