Показать меню
09 апр 10:17Блокчейн

Orange будет проверять подлинность новостей с помощью блокчейна..

Orange будет проверять подлинность новостей с помощью блокчейна..

Крупнейшая французская телекоммуникационная компания Orange намерена использовать технологию блокчейна для борьбы с фальсификацией новостей.

В рамках инициативы компания подписала договор о сотрудничестве с местным стартапом Block Expert, который разработал safe.press – решение для проверки подлинности пресс-релизов, присылаемых пресс-службами.

По словам авторов проекта, это позволит как журналистам, так и аудитории получить достоверную информацию о компании, а также проверить соответствует ли материал в пресс-релизе действительности.

«С помощью технологии блокчейна Orange вносит свой вклад в борьбу с фальшивыми новостями, которые стали серьезной проблемой нашего времени. Решение от Block Expert идеально сочетается с нашими ключевыми лозунгами: доверие, безопасность и инновации», – сообщила исполнительный директор компании по коммуникациям и бренду Беатрис Мандин (Beatrice Mandine).

«Блокчейн позволит Orange привлечь внимание к такой важной социальной проблеме, как подделка новостей, и решить ее в рамках заинтересованных сторон», – рассказал соучредитель Block Expert Бенджамин Гивис (Benjamin Gievis).

Такого рода инициативы получают все более широкое распространение. Например, крупнейший польский банк PKO Bank Polski использует блокчейн для управления документооборотом, а также для хранения клиентских данных.

Печать