Показать меню

BitPay заблокировал транзакцию на $100 000, предназначенную для спасения горящих лесов Амазонии

Ведущий платежный процессинг BitPay заблокировал перевод на $100 000, предназначенный для спасения тропических лесов Амазонии от пожаров. На проблему обратила внимание организация Amazon Watch, занимающаяся поддержкой региона.

@BitPay @BitPaySupport a donor, no doubt upset about horrific #AmazonFires tried to donate $100,000 to our account today and it was rejected as too high. We want to reach out to this person to resolve this issue, but have no way to do so. We need your help, ASAP. Thank you.

— AMAZON WATCH (@AmazonWatch) August 23, 2019

«Жертвователь, несомненно взволнованный ужасающими пожарами в амазонских лесах, пытался перевести $100 000 на наш счет сегодня, но платеж был отклонен под предлогом того, что он слишком велик», – пишет Amazon Watch.

Представители BitPay пообещали проверить, могут ли они связаться с благотворителем, и посоветовали Amazon Watch увеличить лимиты платежей в настройках сервиса.

В ответ Amazon Watch сообщили, что пытались это сделать, но получили уведомление о необходимости прохождения дополнительной верификации. Ее сервис ввел в середине месяца как для входящих, так и для исходящих криптовалютных платежей.

Пожары в амазонских лесах продолжаются уже третью неделю. Эксперты заявляют, что уничтожение лесов угрожает будущему экосистемы планеты.

Напомним, ранее в августе BitPay приостановил операции в Германии из-за ужесточения регулирования криптовалютной индустрии.

Печать