Показать меню
20 сен 09:02ICO

SEC обвинила ICOBox в незарегистрированной продаже токенов на..

SEC обвинила ICOBox в незарегистрированной продаже токенов на..

SEC подала иск в федеральный суд Центрального округа Калифорнии против компании ICOBox и ее основателя Николая Евдокимова, обвинив их в незарегистрированной продаже токенов на $14 млн.

Согласно заявлению SEC, ответчики нарушили федеральные законы о ценных бумагах, продавая токены, которые являлись незарегистрированными ценными бумагами, и выступали в качестве незарегистрированного брокера.

«С августа 2017 года ICOBox и Евдокимов участвовали в незарегистрированном предложении ценных бумаг посредством продажи токенов на $14.6 млн, в незарегистрированной брокерской деятельности, связанной с ценными бумагами, а также вовлечении инвесторов в рискованные инвестиции без предоставления необходимой информации и средств защиты, требуемых федеральными законами о ценных бумагах».

Идея, лежащая в основе ICOBox, заключалась в том, что в обмен на платежи от потенциальных эмитентов компания позволит владельцам токенов ICOS обменивать их на токены, выпущенные клиентами ICOBox. В заявлении SEC говорится: 

«ICOBox способствовал продажам токенов менее, чем 100 клиентам. Кроме того, компания прекратила обменивать токены ICOS, что сделало их бесполезными. Токены теперь торгуются, если вообще торгуются, по цене примерно $2.41, что составляет около 1/20 от средней цены токена во время предложения».

Тем не менее, с августа 2017 года ответчики способствовали продаже токенов более чем 30 клиентам, собрав свыше $650 млн и заработав значительные комиссионные в рамках этого процесса. По крайней мере одна из этих продаж – для Paragon Coin, Inc. – была предложением ценных бумаг, соответствующим тесту Хауи.

Этим летом SEC урегулировала дела о незарегистрированной продаже токенов с криптовалютной биржей Bitqyck и блокчейн-компанией SimplyVital Health, работающей в сфере здравоохранения.


Источник: bits.media
Печать