Показать меню
24 сен 14:05Биткоин

Торговая платформа Bakkt готовится к работе с розничными..

Торговая платформа Bakkt готовится к работе с розничными..

Объемы торгов на криптовалютной торговой платформе для институциональных клиентов Bakkt пока оставляют желать лучшего. Впрочем, компания уже готовится к работе с розничными инвесторами.

За первый день торгов на платформе Bakkt заключили 71 контракт на месячном фьючерсе и всего 2 контракта на дневном. Таким образом, объем торгов за первый день составил около $710 000. Однако операционный директор Bakkt Адам Уайт (Adam White) не теряет оптимизма, тем более, что планируется предоставить доступ к платформе и розничным клиентам.

«Bakkt действительно сделан для институциональных инвесторов, поэтому мы и предлагаем фьючерсы. Но мы ожидаем, что наш продукт станет доступен на площадках розничных брокеров, так что обычные трейдеры также получат к нему доступ», – сказал Уайт в интервью на канале CNN.

Отметим, что на платформе Bakkt доступны месячные фьючерсы на биткоин на год вперед. То есть, трейдеры могут предсказывать цену первой криптовалюты на 12 месяцев.

«Это важно не только для спекулирования, но и для бизнеса, который полагается на цену биткоина, например, для майнинговых компаний. Такие компании хотят хеджировать свои риски, поэтому мы думаем, что эти контракты идеальны для них», – отметил Уайт.

За последние два месяца объемы торгов как на срочном, так и на фьючерсном криптовалютных рынках заметно снизились. Ожидалось, что запуск платформы Bakkt всколыхнет рынок и подтолкнет цену первой криптовалюты вверх, однако объемы торгов на площадке пока ниже ожидаемых и курс биткоина также снижается. На момент публикации цена первой криптовалюты находится на уровне $9 750.


Источник: bits.media
Печать