Показать меню
14 окт 14:08ICO

Исследование LongHash: что чаще всего «убивает»..

Исследование LongHash: что чаще всего «убивает»..

Исследователи аналитического портала LongHash провели анализ 700 «мертвых» криптовалютных проектов, чтобы выявить причины утраты их активности.

Опираясь на данные Coinopsy за восьмилетний период, аналитики выяснили, что 63.1% проектов были заброшены без каких-либо оснований. Инвесторы постепенно переставали торговать и пользоваться токенами этих проектов и объемы операций с ними падали до нуля.

Следом идут мошеннические проекты – на их долю приходится 29.9%. Многие из них были запущены в 2017 году на волне огромного ажиотажа. Интересно, что в 2016 году таких проектов было запущено в 5 раз меньше.

Исследование LongHash: что чаще всего «убивает»..

В информации о проектах также имеются сведения и об их основателях. Так, некий Даниэль Мендоза (Daniel Mendoza) и пользователь Bitcointalk по имени «Crunck» создали сразу по три мошеннических проекта.

В отдельные категории исследователи вынесли стартапы, потерпевшие неудачу – их оказалось 3.6%, а также «шуточные» проекты – 3.2%.

Исследование LongHash: что чаще всего «убивает»..

Самыми долговечными оказались проекты из категории «заброшенные» – средний срок их существования составляет 1.7 года. Чуть больше полутора лет в среднем живут провалившиеся стартапы, а «шуточные» – 1.4 года. Быстрее всех прекращают свое функционирование мошеннические проекты – они живут в среднем 1 год.


Источник: bits.media
Печать