Показать меню
05 дек 13:30Форки

Бывшие топ-менеджеры Morgan Stanley запустили биржу..

Бывшие топ-менеджеры Morgan Stanley запустили биржу..

Восемь бывших членов команды управления инвестиционного банка Morgan Stanley запустили биржу криптовалютных деривативов Phemex, которая, по их словам, «технически не хуже Nasdaq».

Представители компании заявили, что платформа Phemex в 10 раз быстрее других криптовалютных торговых платформ и может обрабатывать до 300 000 транзакций в секунду, а время размещения ордера составляет «менее 1 миллисекунды». Биржа расположена в Сингапуре и предлагает бессрочные контракты на BTC, ETH, XRP, LTC и EOS с возможностью использования 100-кратного кредитного плеча.

«Торговые характеристики сравнимы с теми, что предлагают большие инвестиционные банки вроде Morgan Stanley. Наш движок сопоставления заявок, торговый движок и движок оценки рисков были в разработке 6 месяцев и могут составить конкуренцию технологиям Nasdaq», – заявил сооснователь Phemex Джек Тао (Jack Tao), ранее 11 лет посвятивший работе в Morgan Stanley.

По его словам, причиной запуска площадки стала вера в мощный потенциал роста рынка деривативов, который подтвердили исследования на начальной стадии создания биржи. Также Тао отметил, что в традиционной финансовой индустрии технические стандарты для торговых площадок гораздо выше, поэтому они увидели возможность принести такие стандарты и на криптовалютный рынок.

Тао доволен темпами развития площадки – после запуска Phemex на платформе зарегистрировалось уже 2 000 клиентов. При этом, хотя биржа пока не регулируется, компания планирует получить лицензию от финансового регулятора Сингапура. Ранее сообщалось, что Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) может вскоре разрешить торговлю криптовалютными деривативами на регулируемых платформах.


Источник: bits.media
Печать