Показать меню
20 янв 19:16Форки

Bitstamp запускает торговлю с кредитным плечом при участии Silvergate Bank

Bitstamp запускает торговлю с кредитным плечом при участии Silvergate Bank
Криптовалютная биржа Bitstamp объявила о партнерстве с банком Silvergate Bank для торговли биткоином с использованием заемных средств через банковский сервис Silvergate Exchange Network (SEN) Leverage.

На начальной стадии сотрудничества Bitstamp представит торговлю с кредитным плечом для институциональных инвесторов. В первое время сервис будет поддерживать только депозиты в биткоинах с хранением на бирже Bitstamp.

Торговля с кредитным плечом позволяет трейдерам занимать средства для увеличения их возможной прибыли, но и несет в себе существенные риски, так как при негативном сценарии убытки могут превысить первоначальные инвестиции трейдера. Именно по этой причине предложение Bitstamp и Silvergate Bank изначально будет ориентировано на юридических лиц, а не на частных трейдеров.

Банк Silvergate отличается дружелюбным отношением к криптовалютной индустрии. В конце 2018 года банк стал обслуживать более 500 компаний, работающих с криптовалютами, в их число входят площадки для торговли цифровыми активами, институциональные инвесторы и венчурные компании.

Напомним, что год назад биржа Bitstamp начала сотрудничать со швейцарским банком и брокером Dukascopy, предоставив возможность его клиентам покупать биткоины за доллары и выводить криптовалюту на собственные кошельки.

Печать