Показать меню
12 май 13:58Блокчейн

Billon проводит тестирование блокчейна с Tauron

Billon проводит тестирование блокчейна с Tauron


Billon Group объявила о проверке концепции (PoC) с польской Tauron для использования блокчейна для хранения и доставки контрактов. Billon Digital Services предоставляет решение для управления документооборотом на основе блокчейна для энергетической компании. Tauron является государственной коммунальной компанией и вторым по величине дистрибьютором электроэнергии в Польше. Компания обслуживает более 5,5 миллионов клиентов в стране.

В рамках сделки с Billon Tauron протестирует систему управления документами на предмет подписания документов, совместного использования над блокчейном и сохранения контрактов в цепочке. Эти документы будут доступны для дальнейшего использования, вероятно, даже после того, как клиент перестанет пользоваться услугами Tauron.

Энергетические контракты могут быть особенно сложными для бизнеса и включать много документов. Используя блокчейн, Tauron позволит своим клиентам оцифровывать процесс документирования, что является неотложной потребностью в современной среде социального дистанцирования. Кроме того, проект направлен на использование блокчейна для публикации общедоступных документов, таких как условия и общие тарифы.

Филип Гжегорчик, президент правления Tauron, сказал:
Внедряя безопасный цифровой инструмент для облегчения обслуживания клиентов, мы учитываем важность цифровых технологий и их широкого использования потребителями.
Печать