Показать меню
28 май 12:14Блокчейн

Finboot заключил партнерское соглашение с LCAM

Finboot заключил партнерское соглашение с LCAM


Блокчейн-фирма Finboot заключила партнерское соглашение с LCAM (Лондонской палатой арбитража и посредничества) для предоставления своего пакета приложений MARCO для разрешения споров между предприятиями.

На прошлой неделе правительство Великобритании призвало компании избегать судебных исков по контрактным спорам из-за COVID-19 и рекомендовало посредничество, прежде чем ссылаться на юридические оговорки. LCAM была недавно учреждена, как коммерческая организация, Лондонской торгово-промышленной палатой, организацией по организации сетей и поддержке бизнеса.

LCAM предлагает услуги арбитража, ускоренного арбитража и посредничества. Она использует блокчейн для администрирования дел, оптимизируя управление делами, обеспечивая безопасную загрузку, хранение и отметку времени документов. Ожидается, что решение позволит сократить административные расходы.

Фарад Асгари, менеджер LCAM, отметил:
Это первый раз, когда технология блокчейна используется в этом качестве, что позволяет LCAM обеспечивать быструю и безопасную доставку дел для помощи компаниям в Лондоне и за его пределами в разрешении споров.


Finboot, базирующаяся в Испании и Великобритании, предоставляет блокчейн как сервисное приложение MARCO BLOCKSTAMP. На сегодняшний день решения MARCO в основном используются в нефтегазовой, химической, розничной и автомобильной промышленности. Finboot говорит, что не зависит от блокчейна и действует как промежуточное ПО для приложений на Ethereum, Hyperledger Fabric, Quorum и Cordano.

Хуан Мигель Перес, генеральный директор и основатель Finboot, подчеркнул:
Мы считаем, что блокчейн способен трансформировать все юридические процессы, обеспечивая доверие к их управлению и способам обработки и хранения данных, обеспечивая при этом эффективность и экономию как в обычной, так и в удаленной операционной среде.
Печать