Показать меню

Contour приняла на работу бывшего сотрудника HSBC

Contour приняла на работу бывшего сотрудника HSBC


Сингапурская сеть торгового финансирования Contour объявила о назначении Джошуа Крукера своим главным директором по продукту. Крукер ранее был главой отдела HSBC по блокчейну для коммерческого банкинга. Крукер отметил, что Contour «решает реальную проблему с помощью своего продукта для запуска, оцифрованного инструмента аккредитива. Услышав положительные отзывы о Contour из первых рук от банков, корпораций и отраслевых партнеров за последние два года, я испытываю огромную гордость за то, что присоединился к этой организации».

Возможно, это было подходящее время, чтобы покинуть банк. Еще в феврале HSBC объявил о планах сократить свою 235 000 сотрудников на 35 000 в США и Европе. Однако эти планы были приостановлены после кризиса COVID-19. На прошлой неделе Financial Times сообщила, что банк планирует еще более радикальные меры с намерением перенаправить ресурсы на свои истоки в Азии, где это также более прибыльно.

Между тем, Contour создает платформу для оцифровки торговых процессов, особенно операций с аккредитивом (LC), которые требуют много бумажной работы. Ранее сообщалось, что использование блокчейна позволило сократить время обработки LC примерно на семь дней.
Печать