Показать меню
05 июн 10:18Блокчейн

Kvarøy Arctic присоединяется к IBM Food Trust для отслеживания цепочки лосося

Kvarøy Arctic присоединяется к IBM Food Trust для отслеживания цепочки лосося


Норвежский производитель морепродуктов Kvarøy Arctic заявил, что присоединился к IBM Food Trust, чтобы обеспечить возможность отслеживания блокчейна своего выращенного в Арктике лосося. Рыбоводство или аквакультура составляют почти половину всего мирового производства рыбы. Однако в отрасли существуют некоторые присущие ей проблемы, такие как использование добавок, химикатов и гормонов для разведения рыбы. Возбудитель рака формальдегид часто используется в качестве дезинфицирующего средства. Следовательно, фермы аквакультуры с хорошей практикой стремятся дифференцировать себя.

Например, Kvarøy говорит, что его фермы в открытом океане содержат в половину меньше рыбы, чем обычные фермы, что дает лососю больше места для плавания. Используя IBM Food Trust, Kvarøy Arctic позволит своим корпоративным клиентам, таким как некоторые магазины Whole Foods Market в США и Канаде, и нескольким ресторанам отслеживать происхождения рыбы путем сканирования QR-кода. Покупатели смогут увидеть изображения и видео с ферм и проверить методы ведения сельского хозяйства, используемые Kvarøy Arctic.

Помимо происхождения и методов ведения сельского хозяйства, решение также позволит покупателям проверять корм, используемый для выращивания лосося. Kvarøy Arctic сообщила, что работает со своим поставщиком кормов BioMar для загрузки данных о цепочке поставок на блокчейн. Цель здесь состоит в том, чтобы создать неизменную запись о качестве используемого корма, населении и плотности мест обитания лосося, их возрасте и дате сбора урожая, среди прочего. В то время как подробности отслеживания доступны только для корпоративных клиентов, компания планирует запустить приложение для потребителей в ближайшее время.

Альф-Горан Кнутсен, генеральный директор Kvarøy Arctic, отметил:
Блокчейн - это будущее, когда дело касается до прекращения мошенничества в индустрии морепродуктов. Это уровень прозрачности, который показывает нашу склонность к тому, чтобы достигать вершин.
Печать