Показать меню
10 июн 09:50Блокчейн

В южнокорейском Пусане запустят децентрализованную платформу идентификации для государственных служб

В южнокорейском Пусане запустят децентрализованную платформу идентификации для государственных служб


В южнокорейском городе Пусане запустят децентрализованную службу проверки личности. Решение было разработано блокчейн-фирмой Coinplug, и оно предоставит доступ к важным сервисам сервисам с помощью мобильного приложения.
Пусан - второй по численности населения город в Южной Корее с населением 3,4 миллиона человек. В прошлом году он был объявлен зоной блокчейна, свободной от регулирования. Граждане должны загрузить приложение Busan Blockchain ID App, доступное в магазине приложений Android, и зарегистрироваться, чтобы использовать функцию цифровой идентификации.

Платформа не хранит личную информацию и позволяет использовать децентрализованные идентификаторы (DID), контролируемые пользователем, для бесконтактного доступа к объектам. Приложение позволит гражданам Пусана пользоваться различными общественными услугами, такими как карточка гражданина Пусана, пропуск в мэрию или карточку для многодетных семей, которая предоставляет льготы семьям с тремя и более детьми. Платежную интеграцию также планируют задействовать в столовой мэрии и других магазинах.

Представитель городской администрации Пусана отметил:
DID является удобным и надежным средством идентификации и аутентификации для государственных служб. С помощью приложения Busan Blockchain ID мы планируем улучшить и связать различные государственные службы, чтобы обеспечить безопасный подход для наших граждан, продолжая двигаться вперед в новой нормальности.


Ожидается, что платформа облегчит проблемы, с которыми сталкиваются граждане в связи с продолжающейся пандемией COVID-19 и вытекающими из этого нормами социального дистанцирования. Южная Корея обладает процветающей экосистемой цифровой идентификации, и в настоящее время здесь ведется работа над несколькими значимыми проектами.
Печать