Показать меню
30 июн 11:51Блокчейн

Billon Group выиграла грант для создания блокчейна для хранения сертификатов COVID-19

Billon Group  выиграла грант для создания блокчейна для хранения сертификатов COVID-19


Недавно Billon Group объявила, что выиграла грант в размере 50 000 фунтов стерлингов ($ 62 000) от Innovate UK для создания блокчейна для хранения сертификатов COVID-19. Стартап, поддерживаемый платежным гигантом FIS, стремится к концу августа выпустить прототип, который позволит обмениваться и проверять протоколы испытаний или сертификаты иммунитета, а также сертификаты обучения на рабочем месте, связанные с процедурами COVID-19.

Innovate UK выделила 20 миллионов фунтов стерлингов (25 миллионов долларов) на разработку решений для борьбы с коронавирусом в рамках конкурса Fast Start, и Billon Group была одним из 800 успешных претендентов. Предприятия и правительства по-прежнему сталкиваются с последствиями пандемии COVID-19 и изучают технологические решения, чтобы вернуться к нормальной жизни и перезапустить экономику. Billon Group стремится решить три основные проблемы - доказать требования к обучению и медицинским тестам, обеспечить конфиденциальность данных пользователей, проверить подлинность сертификатов при минимальном контакте.

Дэвид Путтс, директор по развитию Billon Group, отметил:
В рамках этого проекта мы хотим призвать компании и организации здравоохранения обеспечить надлежащее обучение и тестирование, а также воспользоваться преимуществами новой технологии цепочки блоков и управления идентификацией, чтобы люди могли доказать, что они имеют подлинный сертификат, - при этом скрывая личные данные от тех, которые могут использовать это.


Прототип будет решением вида «plug-and-play», позволяющим авторам сертификатов подключать свои существующие системы к блокчейну. В то же время пользователи смогут управлять своими сертификатами с помощью мобильных телефонов. Что касается конфиденциальности данных, блокчейн связывает сертификаты с идентификацией пользователя и шифруется ключами, которые могут использовать только пользователь и автор.
Печать