Показать меню
16 июл 22:18Безопасность

Банк SEBA запустит токенизацию активов на блокчейне Corda

Банк SEBA запустит токенизацию активов на блокчейне Corda
Швейцарский криптовалютный банк SEBA в партнерстве с сетью ликвидности для криптоактивов Digital Asset Shared Ledger (DASL) будут выпускать токены-акции на традиционные активы.

В заявлении SEBA отмечается, что целью проекта стало сокращение разрыва между традиционными и цифровыми финансовыми системами. Также партнерство позволит SEBA токенизировать активы на блокчейне Corda. Новая услуга по распространению цифровых ценных бумаг станет дополнять кастодиальный сервис SEBA и услугу управления активами. Помимо этого, SEBA и DASL объединят усилия по разработке инфраструктуры для финансовых учреждений.

«Широкое принятие цифровых активов и ценных бумаг институциональными инвесторами требует надежных площадок для распространения, вторичной торговли и ликвидности. DASL предоставляет SEBA безопасную платформу для нашей линейки цифровых ценных бумаг. Мы надеемся объединить наши сильные стороны с сильными сторонами DASL для дальнейшего улучшения наших решений и услуг», — рассказал Мэтью Александр (Matthew Alexander), глава SEBA по токенизации активов.

Платформа DASL на базе блокчейна Corda позволяет выпускать, управлять, перемещать и рассчитывать операции с токенизированными ценными бумагами.

В начале года SEBA и банк Julius Baer представили сервис для торговли и хранения криптоактивов.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать