Показать меню
23 июл 08:57Блокчейн

TÜV Rheinland Philippines сотрудничает с Certif-ID для помощи пострадавшим от COVID-19 безработным морякам

TÜV Rheinland  Philippines сотрудничает с Certif-ID для помощи пострадавшим от COVID-19 безработным морякам


Certif-ID, глобальное сообщество профессионалов, которое использует блокчейн для своей сетевой платформы, сотрудничает с TÜV Rheinland Philippines, чтобы помочь филиппинским морякам, пострадавшим от пандемии COVID-19. К ним присоединяются члены Национального морского политехнического института и ЮНЕСКО, учебного центра Compass, PTC Holdings, а также других правительственных учреждений.

TÜV Rheinland, основанная более 150 лет назад, является ведущей глобальной независимой оценочной и инспекционной компанией с доходами в 2,1 миллиарда евро (2,4 миллиарда долларов США) в 2019 году. Целью Certif-ID является предоставление работникам необходимых навыков, доказательство таких навыков (например, цифровые сертификаты) и повышение видимости при найме. Поскольку цифровые сертификаты «встроены в технологию блокчейна», ожидается, что они будут защищены от мошенничества и легко проверяются, и, как таковые, являются доказательством мастерства.

15 июля TÜV Rheinland и Certif-ID выступили с инициативой «Моряки следующего шага: развитие навыков для трудоустройства» с целью оказания помощи морякам, пострадавшим от пандемии, в процессе поиска работы. Пандемия сильно повлияла на моряков во всем мире. По данным Международной морской организации (IMO), глобальные ограничения на поездки требуют, чтобы некоторые моряки оставались на борту своих кораблей, не имея возможности вернуться на родину. По состоянию на начало мая более 26 000 филиппинских моряков все еще ожидали репатриации, а срыв пандемии даже стал причиной одностороннего расторжения контракта. С точки зрения воздействия на занятость более 50 000 человек остались без работы.

По словам соучредителя и управляющего директора Certif-ID Тимоти Миллера, «рынок труда меняется», и неясно, когда «отрасль вернется на уровень до COVID-19». Ожидается, что эта инициатива поможет филиппинским морякам вернуться к работе путем создания цифрового сообщества, в котором моряки могут создавать цифровые профили для поиска работы.

Будут использоваться инструменты блокчейна, такие как Certif-ID Skill Pass, когда моряки смогут подчеркнуть свои навыки, предоставить сертификаты и поделиться рабочими документами, среди прочего, все из которых хранятся в их цифровом портфолио. Цели партнерства включают в себя предоставление морякам руководящих указаний по повышению квалификации, повышение точности найма, повышение информированности моряков и, в конечном итоге, оптимизацию поиска талантов.
Печать