Показать меню
28 июл 08:47Блокчейн

Язык для смарт-контрактов DAML стал доступен на блокчейне Corda

Язык для смарт-контрактов DAML стал доступен на блокчейне Corda


Digital Asset объявила, что кроссплатформенный язык для смарт-контрактов DAML теперь доступен для разработки приложений на корпоративной блокчейне Corda R3. Digital Asset недавно объявила об инвестициях от VMware, которая добавила к его общему финансированию более 150 миллионов долларов от таких крупных компаний, как Salesforce, Samsung и IBM. Она также имеет множество сторонников рынков капитала, в том числе Австралийскую фондовую биржу ASX , Citi, DTCC, JP Morgan и Goldman Sachs.

DAML предназначен для бизнес-процессов и уже работает с другими крупными блокчейнами, такими как Hyperledger Fabric , Sawtooth и Besu, VMware Blockchain, а также с QLDB Amazon и несколькими базами данных . Хотя язык DAML с открытым исходным кодом, интеграции, как правило, нет.

Corda ранее была интегрирована с DAML в качестве прототипа, но с тех пор перешла к рабочей версии, и сегодня было объявлено, что IntellectEU и DataArt будут партнерами по интеграции. Интеграция предназначена как для общедоступных, так и для корпоративных версий Corda. До сих пор все умные контрактные приложения для Corda были написаны на Java или Kotlin.
Печать