Показать меню
05 авг 08:19Блокчейн

Avery Dennison и VeChain продемонстрировали решение поддержкой ToolChain

Avery Dennison и VeChain продемонстрировали решение поддержкой ToolChain


В конце июля компании по интеллектуальной маркировке Avery Dennison (AD) и VeChain продемонстрировали свое решение с поддержкой ToolChain на 14-й Международной выставке Интернета вещей 2020, проходившей в Шэньчжэне, Китай. Из-за Covid-19 потребители требуют более здоровых, безопасных и более отслеживаемых продуктов. Продукты Blockchain и IoT вполне могут быть решением, возможно, даже сэкономив пищевой промышленности более 100 миллиардов долларов.

Используя интеллектуальные метки AD и общедоступную цепочку блоков VeChain, жизненные циклы продуктов питания можно отслеживать и отслеживать от начала до конца. Концепция блокчейна и меток IoT на пищевых продуктах уже существует, и данные загружаются в неизменяемый блокчейн, благодаря которому потребители могут отслеживать продукт по мере его продвижения по цепочке поставок. Вероятно, что пандемия только еще больше увеличит спрос на метки блокчейна и IoT из-за их характеристик эффективности, прозрачности и надежности.

Зачем нужна метка с поддержкой RFID, а не просто штрих-код, который намного дешевле? В конце концов, в Интернете штрих-коды можно сканировать, чтобы добавить данные отслеживания или получить их. Большинство магазинов уже используют RFID-метки, но для предотвращения кражи ценных предметов, что является признаком их преимущества. RFID-метки не требуют, чтобы кто-то помнил, чтобы сканировать метку, потому что она работает на небольшом расстоянии. Так что это отлично подходит для социального дистанцирования COVID-19, чтобы избежать человеческих ошибок и снизить стоимость сканирования.

Партнерство AD с VeChain наступает через месяц после присоединения к общедоступной распределенной сети управляющих советов Hedera Hashgraph, наряду с другими крупными организациями, такими как IBM и Google, а также академической организацией UCL. Ожидается, что члены Совета обязуются управлять изменениями программного обеспечения, поддерживая стабильность и продолжающую децентрализацию в сети.
Печать