Показать меню
05 авг 08:21Блокчейн

Worldpay вошел в состав управления публичным блокчейном Klaytn

Worldpay вошел в состав управления публичным блокчейном Klaytn


Недавно платежный процессор Worldpay, в настоящее время входящий в FIS Group, вошел в совет управления публичной блокчейном Klaytn. Сеть была основана GroundX, дочерней компанией блокчейна Kakao, крупнейшей социальной сети Южной Кореи, которая насчитывает более 50 миллионов пользователей в месяц. Для Klaytn это большая победа, если учесть размер FIS, который в 2019 году обработал 75 миллиардов транзакций на сумму более 9 триллионов долларов.

Worldpay присоединяется к нескольким крупным предприятиям в совете, включая члена-учредителя LG Electronics, оборонного подрядчика Hanwha Systems и филиппинского UnionBank. Другие высокопоставленные участники включают криптовалютные биржи Binance и Huobi.

FIS входит в совет управления публичного DLT Hedera Hashgraph с момента ее запуска в прошлом году. Он также интегрирован с сетью VISA B2B Connect, основанным на блокчейне решением для крупных международных корпоративных платежей. Кроме того, он также покровитель польского стартапа Billon Group .

Однако, помимо приложений, ориентированных на предприятия, FIS рассматривает пространство криптовалюты как возможность. Его веб-сайт продвигает услуги по конвертации фиатных валют в криптовалюты. В нем говорится, что «Worldpay обладает обширным опытом управления крипто-обменом через огромные сложности глобальной обработки платежей, включая использование сетей Visa и MasterCard по всему миру».

Между тем, глава Klaytn Platform Group Сангмин Сео сказал:
Мы рассчитываем на сотрудничество с этим лидером по платежам для реализации сценариев использования, которые будут способствовать разработке решений для цифровых платежей с использованием блокчейна.
Печать