Показать меню
06 авг 09:06Блокчейн

Разливочные машины Coca Cola испытают протокол Ethereum для прозрачности цепочки поставок

Разливочные машины Coca Cola испытают протокол Ethereum для прозрачности цепочки поставок


Coke One North America Services (CONA), принадлежащая крупным компаниям по розливу кока-колы, будет испытывать Baseline Protocol, общедоступную технологию блокчейна Ethereum, ориентированную на корпоративные сценарии использования. Блокчейн- стартапы Unibright и Provide совместно анонсировали проект, который был подтвержден на LinkedIn директором по инновациям CONA.

У CONA уже есть решение Hyperledger Fabric, разработанное совместно с SAP, которое позволяет разливщикам обмениваться данными. У предприятия по розливу не всегда может быть достаточно запасов для доставки, поэтому иногда другая франшиза может восполнить дефицит. Этот процесс требует длительных согласований. Теперь, когда данные распределяются с помощью Fabric между разливочными предприятиями CONA и франчайзи. Однако есть желание привлечь внешних поставщиков, таких как производители банок и бутылок. Отсюда желание использовать публичный блокчейн.

Базовый протокол представляет собой набор программного обеспечения поверх Ethereum, что позволяет внутренние системы из двух или более компаний, которые должны быть синхронизировано без сохранения конфиденциальных данных на общественном блокчейне. Следовательно, если у поставщика недостаточно запасов, вместо того, чтобы покупатель был удивлен поставкой другого количества, когда поставщик вносит изменение, это изменение отображается в цепочке блоков.

Решение хранит не детали самого заказа, а его подтверждение с нулевым разглашением. Доказательства с нулевым разглашением также защищают любые смарт-контракты. Кроме того, такие выходные данные, как счета-фактуры, токенизируются, что означает, что счета-фактуры можно факторизовать с помощью децентрализованных финансов или DeFi.
Печать