Показать меню
09 авг 14:50Блокчейн

ЕС выбрал IOTA в качестве главного двигателя в исследовательском проекте

ЕС выбрал IOTA в качестве главного двигателя в исследовательском проекте


Недавно Европейский Союз (ЕС) объявил, что выбрал IOTA в качестве главного двигателя в исследовательском проекте. До выбора IOTA принимала участие в различных проектах финансирования, включая исследовательскую программу Horizon 2020 Positive City Exchange, а также дополнительные улучшения Интернета вещей и его возможное использование в неограниченной экономике и торговле.

ЕС выбирает IOTA в качестве первопроходца в только что завершившемся мероприятии H2020 с обременительной суммой около восьмидесяти миллиардов евро, в то время как Positive City Exchange работает с IOTA с 2018 года. IOTA - это криптовалюта с открытым исходным кодом и распределенный реестр, созданная для Интернета вещей (IoT). В настоящее время платформа достигла компромисса через узел координатора, управляемый фондом IOTA.

Одна из основных задач IOTA - это расширение рынка распределенной торговли электроэнергией, где пользователи и производители могут свободно торговать энергией в рамках региональной модели. Однако технология IOTA позволяет счетчикам электроэнергии непрерывно соединяться между собой, а также обмениваться важной информацией. Энергия может запрашиваться и предлагаться децентрализованно. Применимые методы обрабатываются через Tangle таким образом, что рынок функционирует в региональном режиме без внешнего вмешательства. Поэтому IOTA Foundation сотрудничал с Utility Analytics, Smart Energy Grids, чтобы провести исследование того, как можно настроить местные энергетические рынки, следовательно, блоки и районы положительной энергии могут быть реализованы в умном городе в долгосрочной перспективе.

Основное внимание уделяется тому, чтобы в ближайшем будущем можно было функционировать независимо без человеческой поддержки. Кроме того, IOTA в настоящее время также сотрудничает с FourC, облачными структурами M2M и IOTA, работающими над улучшением инфраструктуры, которая позволяет операторам обрабатывать различные формы поездок через различных поставщиков транспортных услуг и производить автоматические платежи с использованием MIOTA.
Печать