Показать меню
10 авг 08:51Блокчейн

Сторонница Биткоина и криптографии снова будет работать в SEC

Сторонница Биткоина и криптографии снова будет работать в SEC


В заявлении, опубликованном недавно, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Джей Клейтон и члены комиссии Элад Ройсман и Эллисон Херрен Ли подтвердили то, что Хестер Пирс вернется в качестве комиссара федерального регулирующего агентства. Пирс - активная сторонница новых крипто-технологий, за что получила прозвище «крипто-мама».

В феврале она привлекла внимание криптосообщества, когда представила предложение о введении трехлетнего периода безопасной гавани для криптостартапов, которые проводят продажу токенов, что, по мнению Пирс, даст криптостартапам достаточно времени, чтобы доказать, что их токены законны. Предложение появилось после того, как SEC отметила многочисленные первоначальные предложения монет (ICO) за незаконную продажу криптоактивов в качестве незарегистрированных ценных бумаг.

Хотя Пирс будет в такой должности, Комиссия по ценным бумагам и биржам не проявила особого интереса в одобрении биржевого фонда Биткоина (ETF). Комиссия по ценным бумагам и биржам последовательно отклоняла предложения ETF, ссылаясь на опасения по поводу безопасности и ликвидности цифрового актива. В феврале Пирс выразила несогласие с завышенными стандартами SEC для предложений, касающихся цифровых активов.
Подход Комиссии к этим продуктам, торгуемым на биткойнах, разочаровывает, потому что он демонстрирует упорную скупость перед лицом инноваций. Ирония заключается в том, что, принимая такой подход, Комиссия попадает на безграничную и опасную территорию регулирования заслуг, для которой Комиссия плохо подготовлена.
Печать