Показать меню
23 авг 13:38Биткоин

Потери доллара США могут привести к обгону Биткоином золота

Потери доллара США могут привести к обгону Биткоином золота


Эксперты ambcrypto.com отметили, что при торговле многие трейдеры рынка часто наблюдают низкую корреляцию между биткойнами и другими глобальными финансовыми активами. Это интересно, но не неожиданно, поскольку в качестве потенциального кандидата для сбережения предполагается, что он в значительной степени не коррелирован. Здесь, однако, следует отметить, что корреляция имеет тенденцию меняться в зависимости от рыночных настроений, спроса и доминирования на рынке. Хотя этот сдвиг может быть нестабильным, он оказывает прямое влияние на цены спотового рынка, объем и открытый интерес на рынке производных биткойнов.

Поскольку большинство рынков, доступных в настоящее время для торговли, каким-то образом коррелированы, биткойн часто воспринимается как относительно некоррелированный актив, предоставляющий трейдерам возможность хеджировать, диверсифицировать свои портфели и рассматривать его как альтернативную инвестицию. Однако это изменилось за последние 90 дней.

Корреляция биткойна с золотом превысила 64,3% 27 июля 2020 года, после чего 6 августа 2020 года он достиг нового ATH в 68,76%. В течение нескольких недель рассматриваемая корреляция поднялась и достигла нового пика. Однако это может быть недолгим, о чем свидетельствует тот факт, что на момент публикации в прессе реализованная корреляция падала на графики.

Сравнивая одномесячную корреляцию с однолетней диаграммой, можно заметить, что эта корреляция может быть чисто случайной или обусловлена ​​такими факторами, как пандемия COVID-19 и поиск убежища, имеющего ограниченное количество и легко доступны без входа в традиционную банковскую инфраструктуру. Хотя корреляция с золотом может быть спекулятивной, ее обратная корреляция с долларом США значительна. Рассматриваемая тенденция стала обратной где-то в марте 2020 года, и остается неизменной уже более 4 месяцев. Это наблюдение также может быть связано с тем фактом, что цена биткойна обратно пропорциональна предложению USDT на спотовом рынке на крипто-криптобиржах. По мере того, как все больше долларов США перемещается на биржи фиатно -криптовалют, ликвидность Биткойна и его цена растут.

Сравнивая BTC с долларами США, предприниматель и количественный трейдер Цяо Ван недавно сказал, что, хотя корреляция между различными активами могла измениться, трейдеры должны различать нормальную и ненормальную среду. Сегодняшний рынок, как утверждают многие, является одним из последних, и, следовательно, эти корреляции необходимо рассматривать соответственно.

Раньше, когда доллар падал, золото было безопасной гаванью, куда стекались трейдеры и инвесторы. Однако в этом сезоне Биткойн стал более сильным и зрелым активом с устойчивым ростом цен и спросом, который соответствует растущей ликвидности. Фактически, другой «криптопредприниматель» и основатель Heisenberg Cap, Макс Кейзер, прокомментировал цену на золото , а также расширил его долю в портфеле Уоррена Баффета.

Учитывая, что Баффет бросает банки и вкладывает деньги в золотодобывающую компанию, а не в сам драгоценный металл, криптосообщество оптимистично настроено по отношению к инвестициям в биткойны. И нетрудно не понять почему.
Печать