Показать меню
02 сен 12:30Блокчейн

Smart Chain от Binance теперь работает в основной сети

Smart Chain от Binance теперь работает в основной сети


Через пять месяцев после открытия проекта Binance объявила о запуске своей блокчейн-цепочки Binance Smart Chain, которая позволяет создавать смарт-контракты и позволяет пользователям делать ставки на BNB, собственный токен Binance. Блокчейн совместим с виртуальной машиной Ethereum, что может повысить полезность как Binance Chain, так и токена BNB. BNB, который является токеном ERC-20, имеет рыночную капитализацию около 3 миллиардов долларов на момент публикации.

Новая сеть блокчейнов также способна генерировать блок каждые 3 секунды в соответствии с выпуском и работает на алгоритме консенсуса Proof of Staked Authority (PoSA). Более того, компания заявила, что PoSA позволит валидаторам получать вознаграждение в Binance Chain без потери скорости транзакции.

Кроме того, в блокчейне предусмотрены условия для создания децентрализованных приложений (dApps) в экосистеме Binance Chain, что также позволяет разработчикам создавать услуги и продукты децентрализованного финансирования (DeFi). Binance Smart Chain заявила, что будет иметь более низкие комиссии за транзакции, которые достигнут всего 1 цент. Компания также поддержала экосистему цифровых активов Binance DEX (децентрализованная биржа).
Печать