Показать меню
11 сен 14:27Безопасность

Организаторы проекта DeFi Yfdex.Finance скрылись с деньгами пользователей

Организаторы проекта DeFi Yfdex.Finance скрылись с деньгами пользователей
Несколько дней назад появился новый проект децентрализованного финансирования Yfdex.Finance. Он сумел собрать около $20 млн, после чего внезапно закрылся, а организаторы скрылись вместе с деньгами.

Сразу после запуска организаторы проекта запустили масштабную рекламную кампанию в различных социальных сетях. Проект позиционировал себя как «мощного игрока индустрии, который разрушит все барьеры» и сообщал о скорой продаже токенов. 

Продажа токенов Yfdex стартовала 8 сентября в 16.00 по UTC, и за несколько часов проект собрал $20 млн. Однако уже 9 сентября организаторы вывели все средства, закрыли все аккаунты в социальных сетях и мессенджерах, и пропали из виду.

«Новый день, новое мошенничество в сфере DeFi. 99.99% токенов DeFi – это мошенничество, и все закончится аналогично проекту Yfdex.Finance. Пожалуйста, будьте осторожны и аккуратны, особенно если вложили большие деньги», – пишет криптовалютный аналитик под псевдонимом Cryptowhale в социальной сети Twitter.

Ранее сообщалось, что китайские криптовалютные трейдеры обратили внимание на отрасль DeFi и переводят средства с традиционных бирж в протоколы децентрализованного финансирования. У местных площадок даже возникли трудности с ликвидностью.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать